В Карелии погорельцы из Олонецкого района пожаловались в СК на условия расселения » Гипермаркет новостей.
Novosti-Dny
Опубликовано: 07:28, 28 сентябрь 2026
Недвижимость / СТАТЬИ

В Карелии погорельцы из Олонецкого района пожаловались в СК на условия расселения

В Карелии погорельцы из Олонецкого района пожаловались в СК на условия расселения



фото: © Владимир Фокин / VK

Жильцы восьмиквартирного дома в поселке Куйтежа, уничтоженного огнем, оказались в сложной ситуации. Среди пострадавших — многодетные семьи и родители детей с инвалидностью. По словам людей, местная администрация не оказала им должной поддержки, предложив взамен утраченного имущества лишь квартиры в аварийном состоянии.

После того как информация о проблеме попала в СМИ, ситуацией заинтересовался Следственный комитет РФ. В ведомстве отметили, что пострадавшим не только отказали в положенных выплатах, но и предоставили непригодное для жизни жилье. Сейчас региональное управление СК проводит доследственную проверку. Глава ведомства Александр Бастрыкин взял дело на личный контроль и потребовал от подчиненных подробный отчет о защите прав граждан.

Напомним, пожар в доме №33 по улице Ленина случился вечером 15 сентября. В результате инцидента двое пострадавших были госпитализированы в Олонецкую ЦРБ. 


фото: © Владимир Фокин / VK Жильцы восьмиквартирного дома в поселке Куйтежа, уничтоженного огнем, оказались в сложной ситуации. Среди пострадавших — многодетные семьи и родители детей с инвалидностью. По словам людей, местная администрация не оказала им должной поддержки, предложив взамен утраченного имущества лишь квартиры в аварийном состоянии. После того как информация о проблеме попала в СМИ, ситуацией заинтересовался Следственный комитет РФ. В ведомстве отметили, что пострадавшим не только отказали в положенных выплатах, но и предоставили непригодное для жизни жилье. Сейчас региональное управление СК проводит доследственную проверку. Глава ведомства Александр Бастрыкин взял дело на личный контроль и потребовал от подчиненных подробный отчет о защите прав граждан. Напомним, пожар в доме №33 по улице Ленина случился вечером 15 сентября. В результате инцидента двое пострадавших были госпитализированы в Олонецкую ЦРБ.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)




Читайте также:
Им сверху видно все - «Компьютеры и интернет»
Им сверху видно все - «Компьютеры и интернет»
03.12.25, Недвижимость / Другие новости / Строй материалы / Мебель, интерьер, обиход / Животные и растения / Товары / СТАТЬИ / Бизнес / Новости Интернета / Работа и образование / Электроника и бытовая техника
Как настроить родительский контроль - «Компьютеры и интернет»
Как настроить родительский контроль - «Компьютеры и интернет»
04.08.26, Недвижимость / Знакомства / Товары / Животные и растения / Другие новости / Оборудование / Строй материалы / Мебель, интерьер, обиход / СТАТЬИ / Услуги / Работа и образование / Бизнес / Электроника и бытовая техника
"Это оружие" - «Компьютеры и интернет»
"Это оружие" - «Компьютеры и интернет»
30.07.26, Недвижимость / Бизнес / Товары / СТАТЬИ / Другие новости / Знакомства / Новости Интернета / Оборудование / Строй материалы / Электроника и бытовая техника
Когда владелец квартиры – ребенок - «Недвижимость»
Когда владелец квартиры – ребенок - «Недвижимость»
02.09.23, Недвижимость / Другие новости / Товары / Животные и растения / СТАТЬИ / Знакомства / Строй материалы
В Дагестане три человека погибли в ДТП со школьным автобусом - «Автотранспорт»
В Дагестане три человека погибли в ДТП со школьным автобусом - «Автотранспорт»
30.10.20, СТАТЬИ / Гипермаркет новостей / Автотранспорт / Животные и растения / Знакомства / Недвижимость / Строй материалы / Товары / Другие новости
Другие материалы рубрики: